2 июня в администрации Кизилюртовского района состоялось заседание комиссии по устранению нарушений трудового законодательства. Мероприятие, инициированное по результатам совместной проверки Кизилюртовской межрайонной прокуратуры и Государственной инспекции труда, выявило ряд существенных нарушений, требующих немедленного исправления.
В работе комиссии приняли участие представители надзорных органов и администрации района: помощник прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Эльмар Чагаев и заместитель врип главы администрации района, начальник правового отдела Тимур Ханмурзаев.
В ходе заседания были озвучены выявленные нарушения и определены меры, направленные на их устранение. Представители администрации района примут все необходимые меры для приведения своей деятельности в соответствие с требованиями трудового законодательства Российской Федерации.
Контроль за исполнением предписаний будет осуществляться прокуратурой и Государственной инспекцией труда.