День пожилых людей: Праздник мудрости и благодарности

1 октября по всей стране проходили мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей. Этот праздник давно стал доброй традицией — днём благодарности старшему поколению за их труд, мудрость и опыт, которые они передают молодым.

Торжественное мероприятие состоялось в отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь собрались наши уважаемые старшие — люди, за плечами которых годы труда, заботы о семье и воспитания молодого поколения.

С приветственным словом выступила заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Айшат Шахманаева: — «В этот осенний, немного дождливый день я рада быть вместе с вами. Пусть он подарит вам улыбки, добрые пожелания, а каждый новый день приносит здоровье и тепло вашим душам».

От имени главы Кизилюртовского района Рустама Татарханова и председателя Собрания Абдурашида Магомедова поздравил присутствующих заместитель главы района Адиль Аджаматов: — «Вы — наша мудрость и опора. Вы воспитали нас и показали дорогу, по которой мы идём. От всего сердца желаю здоровья, долгих лет жизни и всех благ. Спасибо организаторам за этот праздник и всем, кто заботится о наших старших».

С поздравлениями выступили директор реабилитационного центра города Кизилюрт Магомед Гаджиев и его заместитель Зайнаб Мусаева. Они отметили тёплую атмосферу и поблагодарили коллектив центра за заботу о подопечных.

Особые слова прозвучали от одного из подопечных— Мурада Магомедова: — «Пожилые люди — как дети, им особенно нужна забота. Спасибо всем, кто отложил свои дела и пришёл в этот день, чтобы сделать нас хоть немного счастливее».

Праздничную атмосферу украсили песни и выступления коллектива Культурно-досугового центра Кизилюртовского района.

Директор центра занятости города Кизилюрт Гамза Абдулаев пожелал пожилым людям здоровья и счастья, подчеркнув, что именно старшее поколение — это опора и мудрость общества.

Трогательными стали слова директора территориального комплексного центра социального обслуживания города Кизилюрт и Кизилюртовского района Дайганат Гитиновой: — «Дорогие, уважаемые наши подопечные — для меня вы стали родными. Мы делаем всё, чтобы вам было комфортно, а наши сотрудники заботились о вас, как о близких. Пусть в вашей жизни будет больше радостных мгновений и счастья».
В ответ прозвучали слова самих подопечных: «Она для нас как мама!»

С поздравлениями обратились также заместители Салахуддин Тагиров, Абдула Шабанов и Абдула Магомедзагидович.

В завершение заведующая отделением Мавлидат Баширова искренне поздравила подопечных и поблагодарила коллектив за большую работу: — «Я вас люблю и уважаю. Этот праздник — наш общий. Спасибо всем, кто помогает создавать здесь атмосферу тепла и заботы».

Участие представителей Кизилюртовского района в этом событии стало подтверждением того, что в нашем районе ценят опыт и мудрость старшего поколения, умеют хранить традиции уважения и передавать их молодым.

Оцените статью