«Газпром газораспределение Махачкала» провел встречу с жителями по вопросам догазификации

В городе Махачкала, Республики Дагестан в рамках информационной кампании по догазификации представители «Газпром газораспределение Махачкала», регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации города Махачкала проводят серию встреч с населением.

Сегодня и.о. заместителя генерального директора-исполнительный директор «Газпром газораспределение Махачкала» — Шамиль Рашидов, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» — Аделя Татарко, Заместитель Главы ГО «город Махачкала» — Рустам, Магомедов,  представители депутатского корпуса Кировского района ГО «город Махачкала» и представитель  Управление Росреестра по Республике Дагестан встретились с жителями пгт  Семендер,  в котором продолжаются строительно-монтажные работы по догазификации.

Шамиль Рашидов пообщался с жителями, рассказал о преимуществах сетевого газа, о критериях догазификации и способах подачи заявки.

Рустам Магомедов проинформировал о мерах социальной поддержки, предоставляемых в регионе.

Всего в Республики Дагестан в рамках догазификации заключено 4990 договоров, обеспечена техническая возможность подключения 3625 домовладений, в 1212 домов уже подан газ.

«Потенциал догазификации пгт  Семендер составляет 4351 домовладений. Для нас важно, чтобы газ дошел не только до границы земельного участка, но и пришел в домовладения потребителей. На данный момент в поселке активно ведутся строительно-монтажные работы, поэтому желающим принять участие в программе я рекомендую ускориться, чтобы в перспективе сэкономить время на подключение», — отметил Шамиль Рашидов.

 

 

Оцените статью