Кизилюртовские боксеры успешно выступили на соревнованиях в Ставропольском крае

На станции Суворовская Ставропольского края завершилось первенство ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет (2006-2007 годов рождения).

В соревновании приняли участие 208 боксеров из 17 регионов России.

Победители получали путевки на финал первенства России, который пройдет в октябре в городе Анапа.

Одну из путевок  завоевал воспитанник гельбахского отделения  бокса Детско – юношеской спортивной школы №3 Кизилюртовского района Шамиль Дадаев.

Подопечный Нурулы Дадаева одержал победы в 5 боях и победил последовательно представителей Севастополя, Самарской, Белгородской и Ростовской областей, а в финале – и боксера из Чечни.

Призером  этого соревнования стал и воспитанник ДЮСШN1 города Кизилюрта (тренеры — Г. Магомедшарипов и Ю. Айдамиров) Камиль Джамаев. Победив представителей Владивостока и Ингушетии, Джамаев в полуфинале уступил боксеру из Ставропольского края и занял 3 место в весовой категории свыше 80 кг.