Новости спорта

В Нальчике на чемпионате СКФО по спортивному и боевому самбо чемпионами по спортивному самбо стали кизилюртовцы Рустам Заболотный (весовая категория 53кг), Тагир Тагиров (64)  и Гасан Хархачаев (98+)из с.Нечаевка.

По боевому самбо 3-е место занял Камал Кунчиев (58) из селения Нижний Чирюрт.

Заболотный, Тагиров и Кунчиев имеют звания мастеров спорта по дзюдо и самбо. Они —  воспитанники РСДЮШОР по дзюдо г. Кизилюрта (сейчас она называется спортивная школа олимпийского резерва «Кизилюрт»). В данный момент  все они тренируются в Махачкале у  уроженцев города Кизилюрта (тренер по самбо Махач Магомедов, а по дзюдо — Хамзат Гаджиев).

Напомним, Тагир Тагиров в прошлом году на чемпионате России по спортивному самбо занял 2-е  место и затем на чемпионате Европы в Испании стал бронзовым призером.  А Заболотный — победитель первенства мира среди юниоров. Так что, не все плохо у нас и со спортивным самбо.