Определены победители Республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Финал ежегодной Республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса проходил 27-28 ноября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщило РИА «Дагестан».

Олимпиада проводилась для учащихся 10 и 11-х классов в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский. Организатор — Избирком РД совместно с Минобрнауки республики.

В финальную часть вышли порядка 100 старшеклассников из городов и районов республики. Среди школьников провели тестирование на знание Конституции РФ, федеральных законов, Конституции РД, законов о выборах и референдумах.

Победителем среди учащихся 10-х классов признана учащаяся СОШ №10 города Избербаша Аминат Джабраилова. Призерами стали учащаяся Зубутли-Миатлинской СОШ  Кизилюртовского района Хадижат Абакарова и учащийся СОШ №15 Дербента Усман Якубов.

Среди школьников 11-х классов победил учащийся Магарской СОШ Чародинского района Арсен Рамазанов. Второе и третье места заняли Магомедфазил Мусаев из Зубутли-Миатлинской СОШ Кизилюртовского района и Албина Байсудаева из Чанковской СОШ  Ботлихского района.

Победители и призеры олимпиады награждены дипломами Избирательной комиссии Республики Дагестан, кубками и призами.

 

Оцените статью