Результаты участия спортсменов из Кизилюртовского района во всероссийских соревнованиях

С 13 по 15 августа в городе Краснодаре проходили всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет по спортивной борьбе (спортивная дисциплина «греко – римская борьба»), посвященные памяти мастера спорта СССР Владимира  Узуна.

Турнир проходил на базе многофункционального спортивного комплекса КТЗ «Чемпион».

Двое спортсменов из Кизилюртовского района стали бронзовыми призерами состязаний.

Достойный результат показали воспитанники детско – юношеской спортивной школы N1 Кизилюртовского района Сайпула Гаджимагомедов (в весовой категории 92 килограмма) и Абдурахман Гасангусейнов (45 килограммов).

Их тренер Магомед Гаджиев отметил, что недавний переход атлетов в более тяжелую весовую категорию стал неким условным барьером на пути к первенству.

Стоит отметить, что оба спортсмена в этом году стали фаворитами  первенства Республики Дагестан по спортивной борьбе в своих весовых категориях, а Гаджимагомедов — еще и бронзовый призер первенства России по спортивной борьбе.