Спортсмен из Гельбаха завоевал  «серебро» на первенстве Европы

В городе Будва (Черногория) с 18 по 22 ноября проходило первенство Европы по боксу среди юниоров от 17 до 18 лет. За награды бились около 300 спортсменов из более 20 стран Старого Света.

В составе сборной России на этих соревнованиях выступал  и воспитанник Гельбахского отделения бокса ДЮСШ №3 Кизилюртовского района Рамазан Дадаев (директор -Магомедов Г.Н.,тренер Нурула Дадаев).

На пути к «серебру» Дадаев  победил спортсменов  из Польши, Молдавии и Украины.  Затем вышел в финал весовой категории до 81 кг,  где встретился с хозяином ринга Петаром Лижесевичом.

Напомним, что с ним Рамазан Дадаев встречался два года назад в полуфинале первенства Европы среди старших юношей. Тогда он  одержал  уверенную победу и стал победителем первенства Европы в весовой  категории до 75 кг.

Естественно, черногорец жаждал реванша у себя дома. И это, к сожалению,  ему удалось. В первом раунде чуть точнее был Дадаев, но во втором и  третьем раундах Лижесевичу удалось переломить ход встречи и одержать победу.

Надо отметить, что Рамазан Дадаев подошел к этому турниру не в оптимальной форме, и это его по-настоящему первое поражение за последние несколько лет.

Тем не менее серебреная медаль первенства Европы среди юниоров, несомненный успех и наивысшее, пока, достижение в копилке одного из самых перспективных боксеров России Рамазана Дадаева.

Спортсмен  также получил право участвовать на первенстве мира среди юниоров, которое запланировано в начале месяца следующего года.