Спортсмены из Кизилюртовского района поборолись за путевки на первенство СКФО

Первенство Республики Дагестан по греко – римской борьбе среди младших юношей 2006 – 2007 годов рождения прошло 5 – 6 марта в каспийском Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. В нем приняли участие и спортсмены из Кизилюртовского района.

Воспитанники тренера – преподавателя детско – юношеской спортивной школы №1, расположенной в сельском поселении «сельсовет Стальский», завоевали три первых места.

В весовых категориях 32, 41 и 62 килограмма Магомед Абдулхаликов, Абдурахман Гасангусейнов и Насиб Гаджимагомедов поднялись на высшую ступень пьедестала и забрали золотые медали. Курбан Идрисов в весовой категории 35 килограммов завоевал серебряную награду. Ну а бронзовыми медалистами турнира в своих весовых категориях стали Алим Магомедов (32 кг), Омар Магомедов (35 кг),  Гаджимурад Рамазанов (38 кг).

По итогам соревнования спортсмены из Кизилюртовского района получили четыре путевки на первенство Северо – Кавказского федерального округа, которое пройдет 19 – 22 марта во Дворце спорта «Юбилейный» в Черкесске.