В Кизилюртовском районе приступили к строительству новой школы

  

Сегодня, 23 января, в селении Старое Миатли началось строительство новой школы на 200 мест. На радостное мероприятие, которое ознаменовалось  установкой  первой сваи объекта, собрались счастливые жители села. С рабочей поездкой  побывали на месте  и представители администрации Кизилюртовского района.

«Главой района Магомедом Шабановым было принято решение о строительстве нового современного здания для миатлинцев», — сказал заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов.

Он от имени руководства  районной администрации  поблагодарил Главу  республики Владимира Васильева, а также руководителей правительства и Народного Собрания РД за то, что они изыскали возможность  финансирования строительства школы. «Глава района сам будет вести контроль за ходом строительства», — заключил Ибрагим Муталибов.

Возводить школу будет подрядная организация ООО «Магнит-1″. По словам  руководителя организации Гамзата Ханапиева, к работе будут привлечены и сами жители села».

Ханапиев отметил, что 78 соток земли будут использованы под строительство школы. «Здание будет двухэтажным и будет отвечать всем требованиям к образовательной организации. Помимо учебных классов, в здании появятся спортивный и актовый залы, на территории школы построят  волейбольную и футбольную  площадки, а также водоем и котельную».

 

Оцените статью