Здесь в сентябре 2023 года был начат капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».
Директор школы Раисат Малаалиева провела для гостей экскурсию по территории учреждения. Показала обновленные фасад и кровлю. По ее словам, ранее здесь протекала крыша, что мешало учебе. Теперь старый шифер заменили на металлопрофиль, также установили четыре новые входные двери, обеспечивающие хорошую тепло- и звукоизоляцию.
Особое внимание уделялось работе по обшивке школьных фасадов. Стены здания обновлены, что придает школе не только эстетически привлекательный вид, но и защищает здание от воздействия неблагоприятных погодных условий.
Раисат Малаалиева поблагодарила всех, кто принимал участие в капитальном ремонте, а также выразила благодарность в адрес руководства республики и района.
«От всего коллектива учителей нашей школы, учащихся и от себя лично хочу выразить благодарность Главе РД Сергею Меликову, министру образования и науки Республики Дагестан Яхье Бучаеву и главе Кизилюртовского района Рустаму Татарханову. Ремонт был начат осенью этого года и школа скоро будет готова к сдаче. Мы все очень рады, что здание полностью обновилось, появился современный внешний вид. Это стало своего рода подарком к 50-летию школы», — сказала Малаалиева.