День призывника в объединенном военкомате Кизилюрта

21 апреля в военном комиссариате города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов прошел военно – спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню призывника.

Перед началом торжественного построения призывная и допризывная молодежь города и районов состязалась в спортивном турнире на выносливость и физподготовку по трем видам испытаний: подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места и поднятие 16 килограммовой гири

По итогам соревнований Магомед Гусейнов, представлявший команду средней общеобразовательной школы №8 города Кизилюрта,  занял первое место по подтягиванию на высокой перекладине, второе место по данному виду испытания — у его однокомандника Анвара Магомедова, а третье место занял Абдурахман Далгатов, учащийся средней общеобразовательной школы №2 поселка Бавтугай.

Абсолютным лидером по  поднятию гири стал Ансар Кундулов с результатом 44 подхода из общеобразовательной школы №8 города Кизилюрта. Лишь немногим уступив Ансару, вторым стал его же однокомандник Абдурахман Исамагомедов с результатом 42 подхода, а третье место — у Имрана Хункерханова из СОШ №1 городского округа.

Чемпионство по прыжкам с места забрал ученик Зубутли – Миатлинской школы Магомедгази Мусаев (2,90 см). Абдурахман Ганжаев из Зубутли – Миатлинской школы занял второе место(2,77 см) и третье место — у Махмуда Ачилова из СОШ №8 (2,72 см) города Кизилюрта.

В общекомандном зачете первенство вот уже второй год подряд у городской восьмой школы. Серебряные призеры — зубутлимиатлинцы. Третье место — у СОШ №2 поселка Бавтугай.

Вторая часть торжественного мероприятия прошла на плацу во дворе военного комиссариата.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Исрапил Магомедов рапортовал военному комиссару Шейхсаиду Магомедову о готовности мероприятия, посвященного традиционному Дню призывника.

В мероприятии приняли участие военный комиссар Шейхсаид Магомедов, заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов, заместитель главы города Кизилюрта Амирхан Амирханов и другие.

Победители  и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными призами.