Вопросы подготовки Кизилюртовского района к  празднованию 80-й годовщины Победы в ВОВ  стали ключевой темой обсуждения с заместителем начальника Управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике и местному самоуправлению Аминат Керимовой

Сегодня, 17 апреля , в преддверии знаменательной даты – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – Кизилюртовский район посетила заместитель начальника Управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике и местному самоуправлению Аминат Керимова. Целью визита стала оценка готовности муниципалитета к торжественным мероприятиям.

В рамках поездки состоялось совещание с членами организационного комитета, в котором приняли участие заместитель главы администрации района Адиль Аджаматов и специалисты отдела культуры, физической культуры, спорта молодежной политики и туризма.

В ходе беседы Аминат Керимова подчеркнула, что во исполнение поручений Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, муниципалитетам надлежит уделить особое внимание как запланированным торжествам, так и праздничному облику районов.

По ее словам, улицы, здания и транспорт каждого сельского поселения должны преобразиться, облачившись в знамена памяти о героическом прошлом – яркие баннеры,  плакаты и памятные наклейки.

Адиль Аджаматов, со своей стороны, подчеркнул, что муниципалитет ведет активную подготовку к торжественной встрече 80-летия Великой Победы. В качестве наглядного подтверждения был представлен подробный фото- и видеоотчет о проделанной работе.

Напомним, что 9 мая – день, когда великая страна – Россия чтит памятью павших, чествует наших дорогих ветеранов — живых героев Великой Отечественной войны и отдает дань уважения современным героям – участникам специальной военной операции.

Оцените статью