Жители Нижнего Чирюрта встретились с главой Кизилюртовского района

6 октября в администрацию Кизилюртовского района прибыли жители новых планов сельского поселения Нижний Чирюрт.

В кабинете главы муниципального района Рустама Татарханова обсудили вопрос установки в селе трансформатора, который бы в полной мере обеспечил  электричеством три улицы: Строительную, Северную и Степную.

Для обсуждения данной задачи руководитель района пригласил главу селения Нижний Чирюрт Зайнудина Абдулазизова, заместителя главы администрации района Магомедгаджи Кадиева, начальника отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Сайпудина Магомедова и специалиста этого отдела  Магомедали Дадаева.

Ранее (5 октября) сельчане уже обращались в отдел архитектуры с вышеуказанной просьбой. Было подготовлено распоряжение «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и образования земельного участка» для направления его в ООО «Земкадастр». В нем говорится, что по улице Максима Горького выделен участок под установку  трансформаторной подстанции. Ответственными лицами администрации района тут же, совместно с жителями села, был совершен выезд для согласования места установки трансформатора.

Рустам Татарханов заверил, что просьба жителей села будет удовлетворена.

Граждане обратились к нему также с вопросом о догазификации. Глава объяснил, что для подведения газопровода к домам бесплатно у владельцев домов должно быть свидетельство о праве собственности на их недвижимость. При составлении проектно-сметной документации на 2022 год домовладения граждан без «зелёнки» не смогут получить услугу. От этого пострадают и другие жители.

Он также отметил, что теперь с жалобами не обязательно приезжать в город на прием, так как в администрации района открыт проектный офис муниципального Центра управления Кизилюртовским районом, куда жители района с любой просьбой могут обратиться через социальные сети, оставив комментарий под любым постом.

 

 

 

 

Оцените статью