Жители Кизилюртовского района и города Кизилюрта провели совместный «Ифтар единства» в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему)

Вчера,17 апреля, в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему) жители Кизилюртовского района и города Кизилюрта собрались на масштабный «Ифтар единства». В нем приняли участие более 10 тысяч верующих.

Мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. Большое количество волонтёров со всего Дагестана помогали состояться одному из самых крупных ифтаров.

По всей территории Духовного центра были накрыты длинные рамаданные столы, чтобы накормить всех постящихся. Для гостей была подготовлена праздничная программа. Ведущим мероприятия был Султан Трамов. Официальная часть началась с прочтения аята из Священного Корана. На сцене выступали известные богословы, исполнялись нашиды, а также разыгрывались ценные призы, в том числе 4 путевки на Умра Хадж. Обладатели счастливых билетов были приглашены на сцену для вручения путевок. Самым зрелищным моментом стала инсценировка времён Пророка (мир ему и благословение) в исполнении группы профессиональных артистов, а также выступление самого сильного человека планеты Омара Ханапиева, который показал свои силовые трюки.

Почетными гостями мероприятия стали глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, глава города Кизилюрта Магомед Магомедов, председатель Совета имамов Кизилюрта Мухаммадариф Сиражудинов и имам Кизилюртовского района Шамиль Гаджиев и другие.
Главы муниципалитетов в ходе выступлений поблагодарили всех причастных к организации и проведению коллективного ифтара.

«Уважаемые жители района и города. Я очень рад вас всех здесь сегодня приветствовать. Спасибо вам за такую большую поддержку, благодарю каждого, кто сюда приехал. Пусть вам воздастся от Всевышнего Аллаха в 1000 кратно всем самым лучшим. В единстве не только красота, в единстве наша сила!»,-сказал Рустам Татарханов.

Глава города в своем выступлении подчеркнул, что Духовный центр имени пророка Исы (мир ему) является уникальным архитектурным сооружением. Он отметил, что большая заслуга в возведении несущих конструкций принадлежит кизилюртовцам. «Пусть этот труд Всевышний зачтет вам в судный день»,-сказал он.
Также поздравили присутствующих и имамы района и города.

Завершился вечер ярким праздничным салютом. После вкусного узбекского плова, который был приготовлен в 40 казанах , желающие смогли отведать также праздничный торт с кружкой горячего чая на костре. А каждой женщине волонтеры вручили по одной розе.

Жители Кизилюртовского района и города Кизилюрта также пожертвовали крупную сумму на строительство Духовного центра им. Пророка Исы (мир ему).

Оцените статью
Официальный сайт Администрации МР "Кизилюртовский район"