Глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов оказывает  помощь семьям  мобилизованных

28 сентября  с  военного комиссариата г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов  в рамках частичной мобилизации отправилась очередная группа резервистов  в учебный центр г. Буйнакска.

Как заявило руководство военкомата, частичная мобилизация идет уже шестой день, за это время многие механизмы, в том числе  информирование пребывающих в запасе, налажены.

В свою очередь глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов с первых же дней мобилизационной компании провожает земляков как родных братьев и сыновей. Перед отправкой  он  персонально общается с каждым из ребят,  интересуясь   их проблемами, с которыми они оставляют своих родных и близких. Мобилизованные охотно делились  своими пожеланиями: у  кого-то болеет ребенок или  супруга,  кто-то просит помочь в вопросах улучшения жилищных условий или в получении субсидий  и т.д.

В   одной из  бесед 42- летний военнослужащий Абдусамад Алиасхабов,  уроженец села Кульзеб рассказал главе о том,  что не успел провести в своем доме отопление , и теперь  переживает, что с наступлением холодов его мать, жена и трое несовершеннолетних сыновей  могут остаться без тепла.

На следующий же день Рустам Багавдинович вместе  с заместителем председателя комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Абдулвахидом  Лабазановым посетил семью военнослужащего Алиасхабова, чтобы  на мете ознакомиться с их проблемой.

Гостей приветливо встретила мать резервированного — Райганат Алиасхабова.  Она рассказала, что ее сын подрабатывал электриком в селе, хоть и зарабатывал немного, планировал обустроить старой постройки  дом, провести в нем ремонт  и отопление. Но не успел — пришла повестка с военкомата.  Ему пришлось приостановить все начатые работы и отправиться   в военный комиссариат  для выполнения своего гражданского и воинского долга.

Глава района пообещал взять вопрос  с отоплением  под личный контроль.  Он поручил соответствующим службам рассчитать систему теплоснабжения в доме , и уже с завтрашнего дня начать там  работы .

«С каждым призванным в российскую армию по частичной мобилизации, следует работать адресно. Нам  необходимо  на местах индивидуально и оперативно снимать все проблемные  вопросы»,- заявил Рустам Татарханов.

 

Оцените статью
Официальный сайт Администрации МР "Кизилюртовский район"