Аминтаза Бекишев и Адам Абулайсов готовятся к первенству России среди молодежи по боксу

В Хасавюрте завершилось первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди мужчин и молодежи 19 – 22 лет на призы мастера спорта международного класса России Хабиба Аллахвердиева.

Среди мужчин в финале весовой категории до 52 килограммов уроженец селения Гельбах Аминтаза Бекишев был сильнее представителя Пятигорска  Иброхима Хафизова.

По результатам полуфинальных поединков кизилюртовец Эльдар Гаджиев, выступавший в весовой категории 64 килограмма, уступил мастеру спорта из Карачаево – Черкесской Республики  Альберту Барову,  и занял 3 место. За выход в полуфинал Эльдар победил серебряного призера первенства Европы среди юношей (2016года) Анзора Гапуева.

В финал этой категории вышел уроженец селения Старые Миатли, воспитанник школы бокса города Кизилюрта Адам Абулайсов. В первом бою он победил хасавюртовца Али Ахмадова, а за выход в финал — каспийчанина Юсупа Магомедова.

В финале Абулайсов победил обидчика Эльдара Гаджиева Альберта Барова.

Адам Абулайсов боксом начал заниматься в городе Кизилюрте под руководством Мориса Гасангусейнова и Юсупа Айдамирова. Затем тренировался в городе Хасавюрте у Ахмеда Джанаева, а сейчас — у участника Олимпийских игр Магомеда Абдулхамидова в Махачкале. Адам успешно выступал на первенствах Дагестана и Северо – Кавказского федерального округа среди юношей и юниоров. В прошлом году на первенстве России среди юниоров Абулайсов занял 5 место.

Адам Абулайсов и Аминтаза Бекишев выступят на первенстве России среди молодежи 19-22 лет в городе Серпухове Московской области с 24 апреля по 2 мая.

Как известно, в прошлом году чемпионом России среди молодежи был  Аминтаза Бекишев, он получил в награду автомобиль Kia Rio с денежным призом 300 тысяч рублей, из которых 100 тысяч рублей получил тренер Нурула Дадаев. У Бекишева все шансы повторить прошлогодний успех.

Хорошие шансы выступить удачно — и у Абулайсова. Его мастерство сегодня позволяет ему бороться за самые высокие места на соревнованиях высокого уровня.