Аминтаза Бекишев из Гельбаха Кизилюртовского района стал чемпионом России по боксу среди молодежи

2 мая в подмосковном Серпухове завершился чемпионат России среди молодежи 19-22 лет. В весовой категории до 49 килограммов абсолютное лидерство у воспитанника гельбахской школы бокса Аминтазы Бекишева.

Спортсмен из Кизилюртовского района в финальном поединке встретился с представителем Орловской области Максимом Голиковым.

С первых секунд боя Аминтаза занял центр ринга и принял наступательную позицию. Весь поединок Бекишев держал оппонента в напряжении, показав высококлассную технику боксирования, отменную физическую подготовку, выносливость и истинно дагестанский дух.

На сей раз Аминтаза предстал публике зрелым в стратегическом плане спортсменом. Он не просто подстраивался индивидуально под каждого соперника, но и умело обыгрывал их слабые места.

За победу победители получили золотые медали, сертификаты на 350 000 ₽ и ключи от автомобилей из рук почетных гостей турнира – генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Результаты чемпионата:

До 49 кг: Аминтаза Бекишев (Дагестан), Максим Голиков (Орловская область) стал серебряным призером, 3 место — Юрий Гуляев (Санкт-Петербург) и Валерий-Талбан Егоров (Якутия).

До 52 кг: Дмитрий Двали (Московская область), Евгений Мартынов (Санкт-Петербург) стал серебряным призером, 3 место — Аскре Тамбиев (Карачаево-Черкессия) и Богдан Ильзитинов (Калмыкия).

До 56 кг: Алексей Киселёв (Челябинская область), Аршак Товмасян (Москва) стал серебряным призером, 3 место — Максим Кузнецов Максим (Кировская область) и Эдуард Саввин (Санкт-Петербург).

До 60 кг: Константин Опольский (Московская область), Радна Цыбиков (Бурятия) стал серебряным призером, 3 место — Маирбек Агиров (Москва) и Кагир Минатуллаев (Югра).

До 64 кг: Магомед Шамсаев (Чечня), Дурсун Караибрагимов (Краснодарский край) стал серебряным призером, 3 место — Сергей Король Сергей (Воронежская область) и Арлтан Абушинов (Санкт-Петербург).

До 69 кг: Иван Ступин (Хабаровский край), Игорь Свиридченков (Воронежская область) стал серебряным призером, 3 место — Алексей Демин Алексей (Санкт-Петербург) и Артур Демин (Санкт-Петербург).

До 75 кг: Эдгард Цамбов (Санкт-Петербург), Даниил Тетерев (Новосибирская область) стал серебряным призером, 3 место — Бижам Бижамов Бижам (Дагестан) и Сргей Сергеев (Татарстан).

До 81 кг: Савелий Садома (Хабаровский край), Никита Чирвон (Приморский край) стал серебряным призером, 3 место — Беслан Богатырёв (Москва) и Михаил Захарьев (Санкт-Петербург).

До 91 кг: Рамазан Ханапиев (Дагестан), Владимир Орехов (Курская область) стал серебряным призером, 3 место — Евгений Чаплыгин (Омская область) и Сергей Слободян (Хакасия)

Свыше 91 кг: Рамазан Карнукаев (Москва), Эмин Хатаев (Тюменская область) стал серебряным призером, 3 место — Евгений Рябцев (Санкт-Петербург) и Дамил Шарафутдинов (Нижегородская область).