Боксер из селения Гельбах Кизилюртовского района стал чемпионом молодежного первенства Европы

Аминтаза Бекишев завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по боксу, завершившемся в Италии.

Дагестанский боксер принес сборной России первое «золото» этого турнира. Бекишев лидировал в весовой категории до 49 кг.

На соревнованиях он провел три поединка, поочередно одолев соперников из Германии, Болгарии и Беларуси.

Сборная России по боксу выиграла общекомандный зачет чемпионат Европы среди молодежи в возрасте 19-22 лет, прошедший в Розето-дельи-Абруцци.

Отечественная команда завоевала восемь золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Золотые награды российской команде принесли Анастасия Шамонова (весовая категория до 75 килограммов), Мария Шишмарева (+81 килограммов), Аминтаза Бекишев (до 49 килограммов), Ахтем Закиров (до 52 килограммов), Иван Ступин (до 69 килограммов), Никита Воронов (до 75 килограммов), Руслан Колесников (до 81 кг) и Владимир Узунян (до 91 килограмма).