Боксёр Раджаб Тимигишиев стал победителем Всероссийского турнира в Москве

Воспитанник боксёрской школы селения Гельбах Кизилюртовского района Раджаб Тимигишиев выиграл всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного Олимпийского чемпиона Б. Н. Лагутина. Соревнования проходили с 12 по 15 сентября в Москве.

В полуфинале Тимигишиев  в принципиальном  бою уверенно обыграл Ярослава Пшеничного из Санкт-Петербурга, которому уступил в четверть финале первенства России, доказав тем самым, что судьи все же были не правы тогда, лишив  Тимигишиева шансов побороться за победу в первенстве России и получить путевку на европейское первенство.

В финале Раджаб также уверенно победил москвича Александра Скворцова.

Сменил весовую категорию и вошёл в число призёров в 57 кг еще один воспитанник тренера Нурулы Дадаева  — Саид Абдулатипов. Победив двух соперников, он оступился  в полуфинальной встрече с будущим чемпионом из Дагестана, призером первенства России  Микаилом Зайнулабидовым.

Бронзовым призером турнира стал также кизилюртовец — Эреван Адигюзелов (52 кг). Воспитанник тренеров Ю.Айдамирова и  М.Гасангусейнова нынче выступает за Москву.

В Москву пожаловал и первый номер юношеской сборной России в категории до 75 кг Рамазан Дадаев. Действующий победитель первенства страны в показательном бою (группа «В») единогласным решением судей поверг ещё одного чемпиона России Леона Пипию (Приморский край) и подтвердил свой статус первого номера России. Впереди у Рамазана Дадаева  — первенство Европы  с 8 по 17 октября в г.Анапе.