Борец — классик из Кизилюртовского района завоевал путевку на Первенство России

26 февраля Махмуд Магомедов, воспитанник тренера — преподавателя детско — юношеской спортивной школы №1 Магомеда Гаджиева, принял участие на первенстве  СКФО по греко — римской борьбе среди юниоров 1997 — 1999 г.р., которое прошло в универсальном центре волейбола на стадионе «Труд» в Махачкале.

В весовой категории 50 кг одержав 3 уверенные победы и в финальном бою победив чеченского борца,  завоевал дебютную золотую медаль в копилку команды Дагестана, которая стала обладателем золотых наград во всех весовых категориях.

Участие в соревнованиях принимали 130 борцов-классиков со всех регионов СКФО. В общекомандном зачете также лидировала сборная Дагестана, в активе которой 16 наград различной пробы (8-2-6). Второе место досталось представителям Северной Осетии (0-3-4) и третье – Чеченской Республики (0-2-5).

Победителями первенства округа в своих весовых категориях стали: Махмуд Магомедов (50 кг), Энрик Алирзаев (55 кг), Айгази Минатулаев (60 кг), Магомед Магомедов (66 кг), Милард Алирзаев (74 кг), Газияв Магомедов (84 кг), Шамиль Зубаиров (96 кг), Гаджи Магомедов (120 кг).

Соревнования являлись отборочным этапом к первенству России, которое пройдет в городе Бердске Новосибирской области.