Бронзовая медаль Гасана Раджабова из Гельбаха Кизилюртовского района

30 августа в селе Покровское Московской области завершился чемпионат России по тхэквондо среди глухих.

Дагестанская команда в общекомандном зачёте заняла первое место, завоевав 13 призовых мест. Свою лепту в победу команды внёс и уроженец селения Гельбах Гасан Раджабов.

Впервые, выступая среди взрослых, победителю первенства России среди юношей Г. Раджабову удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг.

В первом круге волею жребия Гасан был свободен, а в четвертьфинале он победил спортсмена из Ростовской области. В полуфинале Раджабов уступил чемпиону Европы, трехкратному чемпиону России Глебу Глущенко из Москвы. А победил в этом весе Игорь Ким из Южно-Сахалинска, который взял реванш у Глущенко за поражение в финале чемпионате России 2020 года.

Турнир был отборочным к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Иране.

Гасан Раджабов занимается тхэквондо в СК «Чемпион» в Махачкале (школа Маркарова). Тренеры – братья Курбановы (Омар, Арсен и Рабадан).