Чонтаульские спортсмены завоевали первые и призовые места на республиканском турнире по рукопашному бою

13-14 января 2024 года в Кумторкалинском районе в с. Коркмаскала прошел лично-командный республиканский турнир среди юношей по полноконтактному рукопашному бою Full Contact Fighting FCF в честь памяти погибших в СВО бойцов из Кумторкалинского района .

В нем приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Волгоградской области, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Республики Дагестан, Чечни, Казахстана, Узбекистана.

Кизилюртовский район представляли 10 воспитанников из ДЮСШ №2 (с.Чонтаул) под руководством тренера-преподавателя Ады Исаева. Они продемонстрировали навыки и хорошую физическую подготовку. По итогами турнира наши спортсмены завоевали второе общекомандное место. Они получили четыре золотые, три серебряные и два бронзовых медалей.

Чемпионами стали Астемир Аскеров, Эмирхан Казиханов, Абдул Дакавов и Эльдар Ибраков. Серебряные медали завоевали Батырбий Батырбеков, Гусар Хантуев, Мухаммад Алиев . Бронзовыми призерами стали Абдулла Умаров и Айдемир Аскеров.

Победители турнира были награждены чемпионскими поясами, Призеры также получили медали , кубки и грамоты соответствующих степеней.