Еженедельное плановое совещание

13 февраля глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов провел еженедельное плановое совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, где были намечены планы на текущую неделю.

Главным вопросом, обсуждаемым на  планерке, стал вопрос  о ходе подготовки к предстоящим выборам. С информацией о подготовке к выборам Президента России в Кизилюртовском районе выступил председатель Территориальной избирательной комиссии Нажбодин Камилов.

Он подчеркнул необходимость быть готовыми к любым вариантам развития обстановки. «Мы в очередной раз собрались, чтобы проанализировать готовность территорий избирательных участков к началу приема заявлений, подготовку помещений для голосования, наличия резервных помещений, установку пандусов для маломобильных групп населения, подготовку мест для агитации избирателей, а также наличия уличного освещения и  видеорегистраторов, что входит в обязанности глав сельских поселений».

Существенное внимание в ходе совещания было уделено вопросу первоначальной  постановки на воинский учет лиц 2007 годов рождения, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. По данному факту с разъяснениями выступил военный комиссар г. Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов, он отметил, что во взаимодействии с заинтересованными органами проводится определенная работа по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности и установлению  лиц, уклоняющихся от призыва граждан в ряды ВС, и поэтому  главам сельских поселений  необходимо усилить разъяснительную работу среди жителей в этом направлении.

Кроме того, были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся работы администрации.  Руководители  подразделений отчитались о проделанной работе и выделили задачи, над которыми предстоит работать в ближайшее время.

В завершении планерки Рустам Багавдинович подвел итоги совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

Оцените статью