Команда  клуба Universal Fighters из селения Зубутли – Миатли завоевала 18 медалей  на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ

С 27 по 30 декабря в городе Красногорске Московской области   на спортивной  арене « Аквариум» состоялся чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из  следующих стран: Россия,  Казахстан, Азербайджан, Иран, Бразилия, Турция, Кыргызстан, Эквадор, Эстония, Таджикистан, Грузия, Армения, Нидерланды, Финляндия, ОАЭ, Япония, Польша, Ватикан, Израиль, Франция, Сербия, Молдавия, США.

Чемпионат проходил в двух разделах: «в кимоно» и «без кимоно».

Воспитанники клуба Universal Fighters селения Зубутли – Миатли также приняли участие в турнире и показали отличные результаты.

В первый же  день соревнований (в кимоно) Мухаммадхабиб Мухаммадбасиров стал  Чемпионом мира.

Звание вице – чемпиона завоевали  Мухаммад Шейхов, Мухаммад Абдурахманов, Магомедрасул Магомедов, Джамалудин Мухаммадбасиров, Мухаммад Мусаев, Абдула Муталибов и Мухаммад Абдурахманов.

Бронза досталась  Абдуле Алиеву и  Багавдину Мухучаеву.

Второй день соревнований проходил уже без кимоно. Титул  чемпионов мира отстояли Мухаммад Шейхов, Магомедрасул Магомедов и  Алим Шабазов.

Абдула Алиев и Мухаммад Абдурахманов стали вице — чемпионами мира.

Ну а бронзовыми  призерами  стали Мухаммадхабиб Мухаммадбасиров, Джамалудин Мухаммадбасиров,Ибрагим Салимханов и  Мухаммад Мусаев.

В итоге в  копилке нашей сборной 18 медалей: 4 золота, 8 серебряных медалей и 6 бронзовых.

Таким образом, команда Адама Юсупова, тренера клуба Universal Fighters,в общем зачете среди клубов  мирового чемпионата заняла второе место.