Межрайонный турнир по вольной борьбе

19 февраля в шамхальском филиале детско — юношеской спортивной школы им. Бузая Ибрагимова завершился открытый межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей 2001 — 2002 годов рождения. В нем приняли участие 10 сборных команд из районов и городов республики. Кизилюртовцы заняли общекомандное третье место.

В течение двух дней около 130 юных вольников разыгрывали 12 комплектов наград. Кизилюртовский район на соревнованиях представляла команда селения Комсомольское. В ее составе было 12 спортсменов и 6 из них заняли призовые места.
Магомед Алиев в весовой категории 60 кг стал чемпионом турнира. Гаджимагомед Умаров (24 кг), Магомедтагир Гаджиев (26 кг) и Мансур Исаков (28 кг) заняли вторые места. А в весовых категориях 46 кг и 60 кг отличились Арсен Имагджиев и Абдулгамид Магомедов, они – бронзовые призеры турнира.
«Поражение во многих финальных схватках борцов из Комсомольского можно объяснить предстартовым волнением, в целом выступлением своих подопечных я доволен » — прокомментировал итоги заместитель директора Детско — юношеской спортивной школы №1 Кизилюртовского района Омар Саадуев.
Итак, борцы из селения Комсомольское заняли на турнире третье общекомандное место, второе место досталось Карабудахкентскому району, а лидерство — местным спортсменам (из пос. Шамхал).