Обладателями 12 медалей разного достоинства открытого чемпионата России по джиу-джитсу  стали воспитанники тренера Адама Юсупова из села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района

С 4 по 5 марта во дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева в городе Назрань Республики Ингушетия прошел первый открытый чемпионат России по джиу-джитсу среди юношей и взрослых.

За награды турнира боролись более  двух тысяч атлетов  из разных регионов России, таких как,  Ингушетия, Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Ставрополье и т.д.

На этом чемпионате в  итоговом командном зачете сборная Universal Fighters Дагестана заняла 2-е место. В ее состав также  вошли и воспитанники  тренера   по бразильскому джиу – джитсу и грепплингу  Адама Юсупова из села Зубутли — Миатли Кизилюртовского района, которые показали отличный результат.

По итогам упорных схваток  наши спортсмены   завоевали двенадцать  медалей – 6 золотых: Мухаммад Абдурахманов (до40кг), Юсуп Ахмедакаев (до 60кг), Магомедрасул (до 50кг), Магомедрасул Абдухаликов (до 75кг), Ильяс Уцумиев (до 85кг);

две серебряные: Гасан Юсупов (до 31кг), Джамалудин Мухаммадбасиров (до 55кг);

четыре бронзовые: Хабиб Мухаммадбасиров (до 45кг), Алим Шабазов (до 35кг), Абубакар Гаджиакавов (до 33кг), Мухаммад Мусаев  (до 50кг).

Кроме того, триумфальную победу в весовой категории до 110кг одержал Багаутдин  Мухучаев. Он также стал чемпионом в абсолютной весовой категории.