Первенство по волейболу в честь Международного женского дня прошло в Кизилюртовском районе

На базе спортивного зала «Комсомольской СОШ» 6 марта состоялись районные соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений (юноши и девушки 2002 — 2003 г.р.)

За звание сильнейших боролись 90 волейболистов района которые представляли 9 команд юношей и 4 команды девушек.
В состав судейской коллегии вошли, главным судьей тренер — преподаватель детско — юношеской спортивной школы №1 Дибир Дибиров, главным секретарем учитель физкультуры «Мацеевской СОШ» Гаджи Гаджиев.
По словам судейского состава Среди юношей хорошую подготовку показали команды учащихся «Нечаевской СОШ №2», «Комсомольской СОШ», «Чонтаульской СОШ №2», «Султанянгиюртовской СОШ №2» и среди девушек «Зубутли — Миталинская СОШ» и «Комсомольская СОШ».
В результате напряженной борьбы к концу дня определись победители и призеры: среди юношей чемпионом турнира стала команда «Нечаевской СОШ №2», второе место заняли комсомольские волейболисты и немногим им уступив бронзовым призером стала команда «Чонтаульской СОШ №2».
В результате упорных встреч среди девушек команда «Комсомольская СОШ» заняла первое место, Зубутли — Миатлинские волейболистки стали серебряными призерами турнира и третье место заняли Чонтаульские спортсменки.

Команду победителей и призеров награждали дипломами соответствующих степеней, грамотами, кубками и ценными призами. Также на базе победителей турнира будет организована сборная команда района для участия на зональном первенстве Республики Дагестан, который планируется провести среди юношей с 30 марта по 02 апреля и среди девушек с 23 по 26 марта соответственно.
«Дальнейшее развитие волейбола в школах района, укрепление дружбы учащихся школ, выявление лучших волейболистов для участия на зональных соревнованиях РД » — говоря о целях проведения мероприятия, прокомментировал начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики Магомедгаджи Кадиев.
Обращаясь к командам и тренерам председатель оргкомитета заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов отметил, что подобные мероприятия призваны не только формировать здоровый образ жизни, но и воспитывать чувство патриотизма, толерантности друг к другу: «Очень важно, чтобы наши дети с детства были приобщены к спорту» — высказал он.