Первенство СКФО по боксу среди молодежи до 23 лет

С 8 по 13 декабря в станице Суворовская Ставропольского края проходило первенство СКФО по боксу среди молодежи до 23 лет.

Боксер из с.Зубутли-Миатли Адам Абулайсов Адам стал призером этих соревнований в  весовой категории до 69 кг.

В полуфинале Адам раздельным решением судей уступил финалисту первенства Европы 2017 года среди юниоров, мастеру спорта России Мусе Маруеву из Чечни и занял в итоге третье призовое место.

Абулайсов является воспитанником ДЮСШ№1 г.Кизилюрта (тренеры — Ю.Айдамиров и М.Гасангусейнов). В данный момент тренируется в СШОР г.Махачкалы
под руководством участника Магомеда Абдулхамидова.

Хорошую подготовку показал воспитанник ДЮСШ№1 г.Кизилюрта (тренеры  Ю.Айдамиров и Г.Магомедшарипов) Эльдар Гаджиев. Лишь в финале он уступил мастеру спорта из Чечни Магомеду Шамсаеву и занял второе место.

Еще один учащийся этой школы уроженец с.Гельбах Алибек Шехбердиев в первом бою уступил раздельным решением Магомеду Алиеву из Ингушетии. В итоге он занял 2 место.