Сегодня начальник отдела культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомедрасул Абдулахидов и главный специалист отдела Меседу Магомедова по приглашению председателя Кизилюртовской местной организации Всероссийского общества слепых Ахмеда Абдулаева посетили новое помещение организации. Визит был приурочен к ее переезду — гости поздравили коллектив с новосельем и ознакомились с условиями, созданными на новом месте.
Вместе с ними организацию посетили начальник отдела предоставления мер государственной поддержки в сфере занятости населения Гасан Усманов и представители администрации города Кизилюрта.
Ахмед Абдулаев провел для гостей небольшую экскурсию по новому помещению, рассказал, как здесь будет организована дальнейшая работа общества, показал оборудованные помещения и поступившую технику.
Отдельно он рассказал о создании рабочих мест для людей с инвалидностью. Недавно в организацию обратился человек с инвалидностью, которого приняли на работу. Сейчас для нового сотрудника готовят рабочее место и необходимые условия для полноценной трудовой деятельности.
Поздравляя коллектив с переездом, Магомедрасул Абдулахидов отметил важность дальнейшего взаимодействия с организацией.
«Будем и дальше работать сообща — совместно с городом и районом, поддерживать ваши инициативы и по возможности помогать в решении возникающих вопросов», — отметил он.
Участники встречи пожелали коллективу, чтобы новое помещение стало не только комфортным местом для работы, но и пространством, где люди смогут получать необходимую поддержку, общаться и находить возможности для занятости и самореализации.