Сборная ДЮСШ №2 Кизилюртовского района получила путевку на чемпионат России по тайскому боксу

С 11 по 17 февраля  вспорткомплексе им. Али Алиева города Каспийска состоялись чемпионат и первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по тайскому боксу среди мужчин и женщин от 17 до 40 лет, а также юниоров 16-17 лет, юношей и  девушек 14-15 лет и  мальчиков и девочек 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие 265 спортсменов из12 регионов.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2 Кизилюртовского района(тренеры-преподаватели Магомед Омаров и Абдула Магомедов) приняли участие в этих зрелищных соревнованиях и  показали отличные результаты — заняли общекомандное первое место.

Магомед Расулов в весовой категории 91 кг 1997 года рождения, Иса Джабраилов (91 кг,  16-17 лет), АбдулатипАбдулатипов (81 кг, 16-17 лет), Абубакар Набиев (75 кг, 14-15 лет), Магомед Завурбеков (67 кг, 14-15 лет)  заняли первые места.

Вторые места получили Магомед Расулов  (вес 67 кг, 14-15 лет) и Магомед Сайпудинов (вес 63,5 кг, 16-17 лет).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Команда ДЮСШ №2Кизилюртовского района  представит Республику Дагестан  на чемпионате России по тайскому боксу в Сочи.