Спортсмены из селения Кироваул стали победителями юношеского турнира по вольной борьбе

C 24 по 26 декабря в Хасавюрте проходил турнир по вольной борьбе «Хасавюрт OPEN» среди младших юношей.

Организатором этого масштабного мероприятия выступила администрация СШОР им. Ш. Умаханова .
На ковер вышли побороться более 500 ребятишек со всех уголков республики и соседних регионов Дагестана.

В результате упорных поединков определились победители, в их число вошли и воспитанники ДЮСШ №2 селения Кироваул.

Золото завоевал Муаз Темирбеков, серебряными призерами стали Иса Муталимов, Магомед Магомедов и Абдула Исаев, бронза досталась Ахмеду Камилову.

Кизилюртовские спортсмены были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

«Такие турниры существуют не только ради побед и призов – они носят и воспитательные цели: помогают наладить общение ребятам из разных городов и районов Дагестана, других субъектов страны, воспитывают интернационализм, взаимоуважение, добрососедство.
Хочу поблагодарить всех тренеров юношей и организаторов турнира. Вы делаете очень важную и нужную работу ради нашего будущего», — отметил Сайгидпаша Умаханов, вручая награды победителям и призерам турнира.