Спортсмены из селения Зубутли-Миатли на Первенстве Москвы по грэпплингу завоевали золотые медали

22 мая во дворце борьбы имени Ивана Ярыгина состоялся турнир для московских спортсменов — Первенство Москвы 2022 по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» среди юношей и юниоров.
В турнире приняли участие спортсмены со всех округов столицы в возрасте от 12 до 20 лет.
Состязания велись в различных возрастных и весовых категориях в двух дисциплинах (без кимоно и в кимоно): «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».

В упорной борьбе были выявлены лучшие спортсмены, занявшие 1-2 места, которые сформировали сборную города Москвы.

В список победителей, которые будут отстаивать честь столицы в Первенстве России (8 августа) вошли также и воспитанники спортивного клуба «Universal Fighters» селения Зубутли-Миатли. Они блестяще выступили в турнире и завоевали золото. Это Абдула Алиев(77кг) и Ахмед Халилов (63кг), Абдула Муталибов (71кг) и Магомедрасул Магомедов (47кг), ставшие лучшими в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».

Нужно отметить, что в этот же день воспитанники данного клуба Мухаммад Мусаев и Анвар Магомедов приняли участие в Открытом турнире «КРОВЬЮ И ПОТОМ 50» по спортивной борьбе грэпплинг-ги среди «2028-2009г.р., в категории «опытные» до 42 кг, и заслуженно выиграли золотые медали.
Поздравляем спортсменов клуба «Universal Fighters» и их тренера Адама Юсупова с отличным выступлением и желаем им удачи в дальнейших соревнованиях!