Спортсмены Кизилюртовского района завоевали золотые медали Первенства Европы по киокусинкай

С 17 по 19 марта в Берлине юные каратисты Кизилюртовского района в составе сборной России стали победителями Первенства Европы KWU (KyokushinWorld Union) по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

За право чемпионского титула в возрастных категориях 8-17 лет в разделе «кумите» сражались более 500 спортсменов из 24 стран в двух залах на шести татами..
Воспитанники детско — юношеской спортивной школы №4 (селение Султанянгиюрт, тренер — преподаватель Рустам Увайсов) Айбаз Чопалаев (весовая категория до 5 кг) и Шахгаджи Харчиев (60кг) на европейском татами показали абсолютный результат и стали обладателями золотых медалей.
По итогам соревнований первое общекомандное место осталось за российской сборной. Стоит отметить, что после заключительного финала в активе у команд России и Казахстана было по 11 золотых наград, но с учетом разницы серебряных и бронзовых медалей лучшей юношеской сборной Европы была признана команда России.
«Самыми сложными были схватки с отечественными соперниками в финале соревнований. Так, Шахгаджи Харчиев встретился в финале с ульяновским каратистом, а Айбаз Чопалаев и вовсе с подольским (для тех, кто не знает, подольские каратисты считаются сильнейшими в мире). Упорные тренировки и труд — дали свои плоды», — прокомментировал итоги первого Первенства Европы по киокусинкай тренер чемпионов Рустам Увайсов.