Тайбоксеры Кизилюртовского района стали призерами Первенства России

В минувшее воскресенье в Кстово закончилось одно из самых масштабных по количеству участников муай тай соревнований.

Первенство России  по тайскому боксу (в этом году оно проходило в Нижегородской области) собрало около 500 спортсменов из 40 регионов страны. В течение 7 дней  в Международной Олимпийской академии спорта в возрастных категориях 16 — 17 лет, 14 — 15 лет и 12 — 13 лет — юноши и девочки, старшие юноши и девушки, юниоры и девушки  боролись за право стать лучшими.

Кизилюртовский район на соревнованиях представляли воспитанники детско — юношеской спортивной школы №2.

Среди юношей  в весовой категории 63,5 кг отличился воспитанник тренеров — преподавателей Магомеда Омарова и Абдулы Магомедова Абдулатип Абдулатипов. Он одолел всех соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Ахмеднаби Ахмедов в весовой категории 75 кг (воспитанник тренера — преподавателя Магомеда Омарова,  уроженец селения Кироваул) и Магомед Газуев в весовой категории 51 кг (ученик тренера — преподавателя Гаджимурада Малачова из селения Чонтаул) стали серебряными призерами турнира среди старших юношей.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная страны для участия в Первенстве мира, который состоится в августе на родине тайского бокса – в Таиланде.