Три боксера из Кизилюртовского района стали призерами первенства СКФО по боксу среди юниоров

В г. Хасавюрте завершилось первенство СКФО по боксу среди юниоров 16-17 лет. На соревнования были допущены 84 спортсмена из 6 субъектов СКФО.

Юноши оспаривали первенство в 10 весовых категориях. Победители первенства получили путевку на финал первенства России.

Три боксера из Кизилюртовского района стали призерами этих соревнований. Воспитанник гельбахской школы бокса (тренер Нурула Дадаев) Камал Гамзатов, уверенно победив двух осетинских боксеров — Р.Хайманова и Х.Бестаева, вышел в финал в весовой категории до 52 кг, где, как и в финале первенства Дагестана, встретился с хасавюртовцем Исламом Салихановым.

Поединок прошел в упорной борьбе, со счетом 4:1 победил Салиханов.
В весовой категории до 56 кг еще один воспитанник гельбахской школы поднялся на пьедестал почета. Раджаб Тимигишиев, победив со счетом 5:0 в четвертьфинале Вазгена Батагова из Ставропольского края, в полуфинале уступил на победителю первенства России 2017 г. среди юношей Хамзату Шахманову. Воспитанник хасавюртовской школы бокса, представляющий нынче Чечню, Шахманов был сильнее нашего боксера первые 2 раунда.В третьем раунде Тимигишиеву удалось полностью переиграть более именитого и старшего по возрасту соперника, но этого оказалось недостаточно для победы.

В весовой категории до 64 кг бронзовым призером стал уроженец с.Зубутли-Миатли Адам Абулайсов. В первом бою Адам с явным преимуществом в первом раунде победил Зелима Тогузова из РСО-Алании, а затем Эльдара Айполатова из г. Ставрополя. В полуфинале Абулайсов в равном бою уступил махачкалинцу Гаджи Багомедову, который впоследствии и стал победителем первенства.

Несмотря на то ,что наши боксеры не стали победителями, их выступление можно считать успешным, так как они все являются 2002 года рождения и только с нового года начали выступать в новой для себя возрастной категории.