Участие кизилюртовских спортсменов в чемпионате Европы по киокушинкай

Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ (IFK) среди детей, юношей, юниоров и взрослых проходил в Ереване 7-8 апреля. Российским бойцам обоих полов удалось заработать 110 медалей, в том числе 29 золотых. Всего разыгрывалось 200 медалей.

В этом чемпионате приняли участие и 8 воспитанников  тренера-преподавателя Увайсова Рустама из  ДЮСШ №4  Кизилюртовского района. Они показали красивую игру, добившись  определенных успехов.

Тамазаев Абакар (10-11 лет, до 30 кг) провел 4 боя, с армянином, иранцем, россиянином и казахом, и занял второе призовое место в своем весе.

Чопалаев Айбаз (14-15 лет, до 60 кг) провел 3 боя, с иранцем, грузином, россиянином, проиграл за выход в финал у казаха и занял третье призовое место.

Харчиев  Магомед, Тамазаев Абу, Джамалов Рашид, Абдулбасиров Рашид, Мамаев Пайзулла, Ибрагимов Замзамбек тоже провели по несколько боев, и хотя не заняли призовых мест — получили хорошую закалку и значимый опыт серьезных соревнований.

За финальными боями следил и на церемонии закрытия присутствовал мэр Еревана Тарон Маркарян.

Всего в ЧЕ принимали участие около семисот спортсменов из 28 стран европейского региона. Организаторы посвятили чемпионат 2800-летию Еревана.