Успех Мансура Малачиева из селения Зубутли – Миатли Кизилюртовского района

20 декабря в Нижнем Новгороде состоялось значимое спортивное событие – международный профессиональный турнир по MMA Eagle Fighting Championship (EFC).

Турнир в Нижнем Новгороде представили президент EFC Шамиль Завуров, основатель и владелец лиги EFC – непобежденный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

В этом турнире принял участие и наш земляк из с.Зубутли-Миатли Мансур Малачиев (7-0),который удушающим приемом в первом раунде в легчайшем весе (56,7 кг) победил каспийчанина Ильмиямина Джавадова (6-2)

М.Малачиев с детства занимался вольной борьбой у себя в селе. Он не раз становился победителем и призером юношеских республиканских и всероссийских турниров. После школы продолжил заниматься вольной борьбой в спортивном клубе имени Базарганова под руководством Заслуженного тренера России Наби Гусейновича Магомедова.

На чемпионате Дагестана среди мужчин занял 5 место. Затем перешёл на боевое самбо, где выиграл чемпионат СКФО. За этот результат ему 8 июня 2015 года приказом Минспорта России было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России по самбо».

В 2014 году выиграл Чемпионат России по ММА (Тактаровский неофициальный). До этого боя 13 сентября 2020 года техническим нокаутом в первом раунде за 2:42 победил Умида Шарапова из Узбекистана.

Теперь у Мансура Малачиева профессиональный рекорд — 8:0.