Успех кизилюртовцев на соревнованиях по тайскому боксу в Сочи

В столице зимних Олимпийских Игр 2014 года завершился чемпионат и первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по тайскому боксу.

С 13 по 17 февраля в Краснодарском крае в четырех возрастных категориях (18-35, 16-17, 14-15 и 12-13 лет) разыграно 114 комплектов наград.

В сочинском спортивном клубе «Юность» в рамках турнира на ринг вышло более 350 спортсменов.  Среди них  и учащиеся детско – юношеской спортивной школы №2 Кизилюртовского района (директор Калсын Казаматов).

Ученики тренеров – преподавателей Магомеда Омарова, Абдулы Магомедова и Гаджимурада Малачова показали отличный результат. Они  заняли два первых, два вторых и одно третье места.

Юношеское чемпионство в весовой категории 60 кг у Магомеда Заурова, среди юниоров в той же «весовке» первое место завоевал Магомед Газуев. Абдулатип Абдулатипов стал вторым в весовой категории 71 кг среди старших юношей. Гайдарбек Газуев из селения Чонтаул в весовой категории 44 кг среди юношей занял второе место. И обладателем бронзовой награды турнира стал юниор Ахмеднаби  Ахмедов в весовой категории 75 кг.