Успешное выступление кизилюртовцев в Цунтинском районе

Первенство Цунтинского района по вольной борьбе среди юношей 2000 года рождения и моложе в весовых категориях от 26 до 68 кг, посвященное Дню защитника Отечества, прошло 26 февраля в селении Ретлоб. По официальным данным, в турнире приняло участие более 150 спортсменов. Среди них и учащиеся Детско – юношеской спортивной школы №1 Кизилюртовского района —  воспитанники тренера — преподавателя по вольной борьбе Омара Саадуева.

Открывая спортивное мероприятие, глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов пожелал победы сильнейшим, доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях, мира и добра всем участникам турнира и их семьям. На церемонии открытия турнира выступили  его заместитель Гаджимурад Гаджимурадов, начальник Управления образования и молодежной политики Магомед Курбанов, главный специалист по физической культуре и спорту Дарбиш-Магомед Саадулаев и другие.

Команда Кизилюртовского района заняла первые места в весовых категориях 35 кг, 38 кг, 52 кг и 62 кг. Это Имран Шарипов, Омар Омаров, Абдулла Магомедалиев, Абдулхамид Магомедов.

Серебряные награды турнира в своих весовых категориях у Ахмеда Магомедова  (26 кг), Мансура Исакова  (29 кг), Магомеда Саадуева  ( 41 кг).

Вольники Нажмудин Магомедов и Равиль Алиев в весовых категориях 35 кг и 48 кг соответственно заняли третьи места.

По итогам соревнования команда спортсменов Детско – юношеской спортивной школы №1 Кизилюртовского района заняла общекомандное первое место, на втором месте – команда села Кидеро, третьими стали борцы села Хупри.

За общекомандное первое место Дарбиш-Магомед Саадулаев вручил победный Кубок тренеру – преподавателю ДЮСШ №1 Кизилюртовского района Омару Саадуеву. Помимо этого, некоторым спортсменам присудили награду за лучшую технику.

Целями и задачами данного турнира были популяризация вольной борьбы среди школьников, повышение спортивного мастерства, выявление наиболее перспективных борцов и укрепление дружеских и спортивных связей между школьниками.