В Анапе завершилось Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет

Два вторых и пять третьих мест заняли дагестанские боксеры на Первенстве России среди юношей 13-14 лет, которое проходило с 15 по 22 мая в Анапе, сообщил  тренер республиканской сборной Нурула Дадаев.

По информации РИА «Дагестан», за звание лучших сражались  326 боксеров из 64 регионов России. Дагестан на соревнованиях представляла команда в составе 18 спортсменов.

По итогам предварительных боев в финал соревнований пробились Иордан Ахмадов (40 кг) и Багаутдин Магомедзагиров (48 кг). К сожалению, ни одному из них не удалось подняться на высшую ступень пьедестала.

Стоит отметить, что успешно на соревнованиях также выступил воспитанник детско — юношеской спортивной школы №3  Кизилюртовского района Ислам Алиев. В весовой категории до 65 кг подопечный тренера Нурулы Дадаева  завоевал бронзовую медаль. Победив техническим нокаутом  в первом бою, Ислам встретился с представителем  Ивановской области Артемом Чуносовым. И тут гельбахская школа бокса доказала свое превосходство, победой  во втором раунде,  а затем и в четвертьфинале с его земляком  Русланом Хасановым.

Уверенно провел Алиев и полуфинальный поединок против хозяина ринга Акима Павлюкова, превосходя его по точным ударам 7-2. Это видели все из прямой трансляции в интернете, но только не судьи, которые отдали победу Павлюкову. Павлюков стал победителем Первенства России и скорее всего представит Россию на Первенстве Европы.

Также, наряду с нашим спортсменом, бронзовыми призерами Первенства России  стали Арсен Кубанов (43 кг), Закари Джабраилов (50 кг), Ринат Темирбиев (52 кг) и Усман Габаев (72 кг) из Дагестана.