В селе Чонтаул Кизилюртовского района продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети в рамках приоритетного проекта Республики Дагестан «Мой Дагестан — мои дороги». Проект направлен на приведение местных дорог в нормативное состояние и создание более безопасных и комфортных условий для жителей.
Работы выполняет ООО «Прогресс». В настоящее время подрядчик занимается подготовкой дорожного полотна и укладкой нового асфальтобетонного покрытия.
Общая протяженность обновляемых участков составляет более 5,5 километра: 3150 метров на улице Закарьяева и 2500 метров на улице Заводской.
По словам главного инженера МБУ «Управление строительства и ЖКХ» Назира Давудова, при проведении работ важно не только уложить новое покрытие, но и обеспечить качество каждого этапа.
«Для жителей главное — получить нормальную, качественную дорогу, которой будет удобно пользоваться каждый день. Поэтому мы следим не только за темпами, но и за тем, как подрядчик выполняет работы на каждом этапе. Наша задача — чтобы результат соответствовал требованиям и служил людям не один год», — отметил Назир Давудов.
В рамках ремонта подрядчику необходимо выполнить комплекс работ по обновлению дорожного покрытия на предусмотренных участках. Специалисты отдела ЖКХ контролируют ход работ, соблюдение технологии и установленных сроков.
Обновление улиц имеет значение не только для водителей. Хорошее дорожное покрытие делает безопаснее передвижение пешеходов, облегчает подъезд к социальным объектам и в целом повышает комфорт повседневной жизни жителей села. Специалисты МБУ «Управление строительства и ЖКХ» продолжают выезды на объект, чтобы оперативно отслеживать темпы и качество ремонта.