В селении Комсомольское отметили День физкультурника

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий на 2019 год и распоряжением № 77 от 25 июля 2019 г. «О проведении соревнований по национальным видам спорта, посвященных Всероссийскому дню физкультурника и мусульманскому празднику Курбан — байрам» администрации СП «село Комсомольское» на стадионе Комсомольской СОШ 11 августа организовала спортивные мероприятия среди жителей по национальным видам спорта.

В программу спортивного мероприятия вошли такие виды спорта, как прыжки в длину с места, метание камня весом 8-10 кг, бег на 100 м, метание и поднятие гири массой 24 кг, подтягивание на перекладине.

Открыл День физкультурника глава администрации СП «село Комсомольское» Казбек Абдуразаков. Он сказал о главной цели развития спорта и здорового образа жизни в сельском поселении и поздравил всех с праздником.

Итоги соревнований:

Прыжки в длину с места:  первое место занял Таймасханов Шамиль, второе — Баталов

Абдусалам, третье — Омаров Гамзат.

Метание камня: первое место занял Кодохмаев Магомед, второе — Таймасханов Шамиль,

третье — Омаров Магомедрамазан.

Бег на 100 м:   первое   место  занял  Баталов  Абдусалам,  второе —  Магомедов  Арсен,

третье — Магомедов Абдулгамид.

Подтягивание на перекладине: первое место занял Нурмагомедов Махмуд, второе – Омаров Гамзат, третье — Абдулазизов Магомед.

Метание гири 24 кг: первое место занял Кодохмаев Магомед, второе — Магомедов

Рамазан, третье — Магомедов Халил.

Поднятие гири 24кг: первое место занял Абдулгамидов Шамиль, второе — поделили между

собой Нурмагомедов Махмуд и Магомедов Рамазан.

Глава администрации сельского поселения торжественно вручил грамоты и денежные призы победителям и призерам соревнований.

День физкультурника завершился концертом сельского Дома культуры.