Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 Кизилюртовского района стал чемпионом Кубка России среди слабовидящих

9 октября в городе Раменском Московской области стартовал Кубок России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. Около 80 спортсменов из 16 регионов страны приняли в нём участие. Здесь соревновались мужчины и женщины в семи различных весовых категориях, на которых разыгрывали 14 комплектов наград.

Уроженец селения Стальское Абдулла Омаров, который тренируется в ДЮСШ №1 под руководством тренера Малика Курбанова, принял участие в соревнованиях и стал обладателем Кубка России.

Этот турнир являлся промежуточным турниром перед стартом чемпионата мира по дзюдо среди слепых, который состоится в 2022 году.