14 мая на базе ППЭ № 174 (Лицей № 1 им. Ю. А. Акаева) состоялась всероссийская апробация единого государственного экзамена по обществознанию. Мероприятие прошло в условиях, максимально приближенных к реальным.
В ходе апробации были отработаны следующие ключевые этапы:
Передача экзаменационных материалов посредством сети Интернет.
Печать и сканирование документов непосредственно в аудиториях.
Онлайн-трансляция процесса через портал «Смотри ЕГЭ» в режиме реального времени.
В тренировке приняли участие:
Выпускники 11-х классов
Команда организаторов и технических специалистов
Руководители ППЭ: Гаджи Салманов и Динара Кадиева.
Техническую поддержку мероприятия осуществляла команда специалистов:
Саида Салманова, Ибрагим Ибрагимгаджиев, Дагир Умаров, Хадижат Ильясова, Альбина Хамавова!
Контроль за ходом апробации осуществляли:
Хайбула Гаджиев (представитель Управления образования)
Аминат Шахвалиева (муниципальный координатор ГИА)
✅ Результат: ППЭ № 174 продемонстрировал полную готовность к проведению ГИА-2026!