Юноши Кизилюртовского района отличились на Чемпионате Дагестана по греко-римской борьбе

Триумфом для Кизилюртовского района завершился юношеский Чемпионат Дагестана по греко — римской борьбе среди спортсменов 2000 — 2001 года рождения, который проходил 28 — 29 января в универсальном зале Дагестанского центра волейбола при стадионе «Труд» в Махачкале.

Соревновались 160 участников со всей республики.
Одержав досрочную победу со счетом 8:0 над представителем Каякентского района, в весовой категории 42 кг чемпионом турнира стал Магомед Алиев, выступавший в составе команды ДЮСШ №1 тренера — преподавателя Магомеда Гаджиева из селения Стальское.
В активе команды района не только золото, но и две бронзы.
Мурад Муртузов, выступавший в весовой категории 63 кг, в выходе за финал уступил оппоненту из Буйнакска, но в борьбе за третье место одолел соперника из Хасавюрта и стал призером турнира. Магомед Шахбанов (весовая категория 100 кг), одолев махачкалинца, поднялся на третью ступень пьедестала.
Заработав путевки на Чемпионат СКФО, который пройдет в Северной Осетии, спортсмены Кизилюртовского района получили еще одну возможность для реализации своих спортивных качеств и навыков для построения профессиональной карьеры.